Юные борцы Арзамаса выиграли командный кубок в домашнем турнире памяти В. Голышева

18 Марта 2014

Традиционные всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Владимира Голышева прошли в универсальном зале комплекса «Звездный». Нынешний турнир юбилейный, он проводился в 25-й раз и собрал 170 участников из 10-ти регионов страны. По итогам двух дней состязаний арзамасские борцы, представляющие спортклуб «Знамя» и ДЮСШ № 3, поднимались на пьедестал почета 7 раз, в том числе С. Рузанов, Д. Спирин, В. Шаров – на высшую ступень. В своих весовых и возрастных категориях призовые места завоевали В. Бурмагин, А. Пигин, С. Осадчий, Е. Ваниленко. Подготовили ребят тренеры Е.и В. Рыжковы, К. Буланов. В общекомандном зачете наши атлеты заняли 1 место среди 26 сборных.

Наша справка: Владимир Гаврилович Голышев стоял у истоков вольной борьбы в Арзамасе. Он создал настоящую борцовскую школу, воспитав десятки отличных спортсменов и целую плеяду талантливых тренеров.