Форум «Команда Первых» для специалистов сферы воспитания прошёл во всех муниципалитетах региона

  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование
  4. Форум «Команда Первых» для специалистов сферы воспитания прошёл во всех муниципалитетах региона

С 26 по 30 августа в Нижегородской области проходил форум для специалистов сферы воспитания «Команда Первых». Мероприятие, организованное региональным отделением «Движения Первых», собрало председателей первичных отделений Движения в регионе, представителей муниципальных департаментов образования, советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а также муниципальных координаторов Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

«Наша основная задача – объединение всех специалистов сферы воспитания в регионе. Каждый из них вносит значимый вклад в общее дело — воспитание подрастающего поколения. Участники нашего форума – это те, кто находится к детям ближе всех. Им важно стать наставниками для каждого из ребят, помочь им определиться с выбором интересных направлений для развития», – отметил председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Вячеслав Амосов.

Площадками проведения форума стали Дом народного единства, «Школа 800» в Нижнем Новгороде, а также различные учреждения образования во всех муниципалитетах региона.

Специалисты обсуждали инструменты работы с современными школьниками, обменивались лучшими практиками и идеями совместных мероприятий в новом учебном году.

«Мы стремимся создать в регионе воспитательную среду равных возможностей. Очень здорово, что коллеги с энтузиазмом подходят к использованию всех возможностей для самореализации юных нижегородцев», – подытожил Вячеслав Амосов.

 

Справка:

Российское движение детей и молодежи создано по распоряжению президента России Владимира Путина. Свое название «Движение Первых» получило в декабре 2022 года по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве. Делегаты съезда также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей движения, среди которых –  «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие, приняли миссию Движения: Быть с Россией. Быть человеком. Быть вместе. Быть в Движении. Быть первыми.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

 

Поделиться новостью

Меню